FB_IMG_1506430261468

Juve Stabia: questi gli orari delle prossime partite

Serie C girone C: date ed orari dalla 6^ alla 16^ giornata
Serie C girone C, è stato diffuso da pochi minuti un comunicato da parte della Lega con gli orari e le date delle prossime gare di campionato

Sabato 30 settembre – 6ª giornata

AKRAGAS-SIRACUSA, ore 14.30

COSENZA-CATANIA, ore 20.30

FIDELIS ANDRIA-MONOPOLI, ore 20.30

JUVE STABIA-RACING FONDI, ore 14.30

LECCE-BISCEGLIE, ore 20.30

MATERA-PAGANESE, ore 18.30

SICULA LEONZIO-CATANZARO, ore 14.30

TRAPANI-CASERTANA, ore 16.30

VIRTUS FRANCAVILLA-REGGINA, ore 16.30

Riposa: RENDE

Martedì 3 ottobre – 7ª giornata

BISCEGLIE-JUVE STABIA, ore 14.30

CASERTANA-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 16.30

CATANIA-MONOPOLI, ore 14.30

CATANZARO-AKRAGAS, ore 20.30

LECCE-SICULA LEONZIO, ore 20.30

PAGANESE-TRAPANI, ore 16.30

RACING FONDI-RENDE, ore 14.30

REGGINA-COSENZA, ore 20.30

SIRACUSA-MATERA, ore 14.30

Riposa: FIDELIS ANDRIA

Sabato 7 ottobre – 8ª giornata

AKRAGAS-BISCEGLIE, ore 14.30

COSENZA-CASERTANA, ore 18.30

FIDELIS ANDRIA-PAGANESE, ore 18.30

JUVE STABIA-LECCE, ore 16.30

MATERA-RACING FONDI, ore 16.30

MONOPOLI-SIRACUSA, ore 14.30

RENDE-CATANZARO, ore 20.30

TRAPANI-REGGINA, ore 18.30

VIRTUS FRANCAVILLA-SICULA LEONZIO, ore 16.30

Riposa: CATANIA

Sabato 14 ottobre – 9ª giornata

BISCEGLIE-RENDE, ore 16.30

CASERTANA-MONOPOLI, ore 18.30

CATANZARO-MATERA, ore 18.30

LECCE-AKRAGAS, ore 18.30

PAGANESE-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 16.30

RACING FONDI-TRAPANI, ore 16.30

REGGINA-FIDELIS ANDRIA, ore 16.30

SICULA LEONZIO-JUVE STABIA, ore 14.30

SIRACUSA-CATANIA, ore 20.30

Riposa: COSENZA

Sabato 21 ottobre – 10ª giornata

AKRAGAS-JUVE STABIA, ore 14.30

CASERTANA-SIRACUSA, ore 16.30

CATANIA-SICULA LEONZIO, ore 20.30

COSENZA-BISCEGLIE, ore 16.30

FIDELIS ANDRIA-RACING FONDI, ore 16.30

MATERA-LECCE, ore 20.30

MONOPOLI-REGGINA, ore 16.30

RENDE-PAGANESE, ore 16.30

TRAPANI-CATANZARO, ore 18.30

Riposa: VIRTUS FRANCAVILLA

Sabato 28 ottobre – 11ª giornata

BISCEGLIE-TRAPANI, ore 16.30

CATANZARO-FIDELIS ANDRIA, ore 16.30

JUVE STABIA-RENDE, ore 18.30

LECCE-COSENZA, ore 18.30

PAGANESE-MONOPOLI, ore 14.30

RACING FONDI-CASERTANA, ore 20.30

REGGINA-CATANIA, ore 20.30

SICULA-LEONZIO-AKRAGAS, ore 14.30

SIRACUSA-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 16.30

Riposa: MATERA

Sabato 4 novembre – 12ª giornata

CASERTANA-REGGINA, ore 18.30

CATANIA-BISCEGLIE, ore 16.30

COSENZA-RACING FONDI, ore 16.30

FIDELIS ANDRIA-LECCE, ore 20.30

MATERA-JUVE STABIA, ore 16.30

RENDE-SICULA LEONZIO, ore 20.30

SIRACUSA-PAGANESE, ore 14.30

TRAPANI-AKRAGAS, ore 18.30

VIRTUS FRANCAVILLA-CATANZARO, ore 16.30

Riposa: MONOPOLI

Martedì 7 novembre – 13ª giornata

AKRAGAS-COSENZA, ore 14.30

BISCEGLIE-MATERA, ore 16.30

CATANZARO-MONOPOLI, ore 16.30

JUVE STABIA-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 14.30

LECCE-CASERTANA, ore 18.30

PAGANESE-CATANIA, ore 16.30

REGGINA-SIRACUSA, ore 18.30

SICULA LEONZIO-FIDELIS ANDRIA, ore 14.30

TRAPANI-RENDE, ore 16.30

Riposa: RACING FONDI

Sabato 11 novembre – 14ª giornata

CASERTANA-PAGANESE, ore 20.30

CATANIA-CATANZARO, ore 20.30

COSENZA-JUVE STABIA, ore 18.30

FIDELIS ANDRIA-BISCEGLIE, ore 20.30

MATERA-TRAPANI, ore 16.30

MONOPOLI-RENDE, ore 16.30

RACING FONDI-SICULA LEONZIO, ore 14.30

SIRACUSA-LECCE, ore 16.30

VIRTUS FRANCAVILLA-AKRAGAS, ore 16.30

Riposa: REGGINA

Sabato 18 novembre – 15ª giornata

AKRAGAS-FIDELIS ANDRIA, ore 14.30

BISCEGLIE-MONOPOLI, ore 20.30

CATANZARO-COSENZA, ore 18.30

JUVE STABIA-CATANIA, ore 16.30

LECCE-REGGINA, ore 20.30

PAGANESE-RACING FONDI, ore 18.30

RENDE-MATERA, ore 16.30

SICULA LEONZIO-CASERTANA, ore 14.30

TRAPANI-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 16.30

Riposa: SIRACUSA

Sabato 25 novembre – 16ª giornata

CASERTANA-RENDE, ore 18.30

CATANIA-AKRAGAS, ore 20.30

COSENZA-SICULA LEONZIO, ore 20.30

FIDELIS ANDRIA-TRAPANI, ore 16.30

MATERA-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 18.30

MONOPOLI-JUVE STABIA, ore 16.30

RACING FONDI-LECCE, ore 16.30

REGGINA-BISCEGLIE, ore 16.30

SIRACUSA-CATANZARO, ore 20.30

Riposa: PAGANESE

Commenti

Commenti